Присвоение почетного звания «Заслуженный врач РФ» Славянской Т.А.

9 апреля 2018 года Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал Указ №151 о награждении Государственными наградами Российской Федерации выдающихся ученых страны, в котором за «За заслуги в сфере здравоохранения, развитии медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу» почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено профессору кафедры иммунологии и аллергологии медицинского института РУДН, профессору кафедры аллергологии и иммунологии ФПКМР медицинского института РУДН, заместителю директора института иммунофизиологии, члену редколлегии журнала «Вестник РУДН. Серия: Медицина» профессору Славянской Татьяне Александровне.

Две кафедры РУДН и коллектив Института иммунофизиологии горды тем, что так высоко Президентом страны оценен ее труд на государственном уровне. Мы рады что со дня основания обеих кафедр в РУДН и Института иммунофизиологии профессор Славянская Т.А. работает вместе с нами. Она внесла огромный вклад как в многочисленные научные, так и в научно-практические успехи, что вместе с другими достижениями обеспечило признание обеим кафедрам РУДН как одних из ведущих не только в Российской Федерации, но и среди других учебных кафедр стран СНГ.

По итогам 2015-2017 годов профессор Славянская Т.А. стала одной из плодотворных ученых в РУДН, опубликовав более 45 научных работ в ведущих изданиях Q1 и Q2, цитируемых в международной базе данных Scopus и Web of Science.

За успехи в научной деятельности профессор Славянская Т.А. получила широкое международное признание, и она была отмечена многочисленными Почетными международныими наградами.

Профессор Славянская Т.А. впервые в истории и единственная из России и стран СНГ была избрана в состав Совета директоров Всемирной организации по аллергии (World Allergy Organization).

И вот сегодня Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина многочисленные заслуги профессора Славянской Т.А. перед медицинской наукой были отмечены уже на Государственном уровне.