Адрес: ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корпус 3, каб. 301
Тел.: +7 (495) 433-84-41, +7(495) 433-08-01
Email: medesta-umo@yandex.ru

Заведующая кафедрой доцент, к.фарм.н Майорова Алена Валентиновна

Кафедра эстетической медицины проводит обучение слушателей на базе среднего и высшего профессионального образования. Запись на обучение на этой кафедре ведется заранее, иногда слушатели записываются на обучение на следующий год. Это говорит о том, что курсы пользуются большим спросом и что высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав кафедры во главе с заведующей кафедрой Майоровой Аленой Валентиновной поставили процесс обучения на высокий профессиональный уровень, соответствующий мировым стандартам подготовки специалистов.

Кафедра эстетической медицины успешно сотрудничает с рядом крупных институтов, косметологических центров, компаний, клиник. Основные из них – это Центр косметологической коррекции ЦКБ РАН «Эклан», ОАО «Институт пластической хирургии и косметологии», Косметологическая Лечебницай «Институт красоты на Арбате», Институт косметологии, эстетической медицины и визажного искусства «Дом Русской Косметики», ФГУ РНЦ Восстановительной медицины и курортологии МЗиСР России, Пятигорская фармацевтической академией, УМЦ группы компаний «Спортмедимпорт», УМЦ группы компаний «Мартинекс», УМЦ компании «Мартинекс Имидж», УМЦ «Валлекс М», компания «ВИП клиник», компания «Фитоджен», «Маруга косметикс», лаборатория «Кора», УМЦ «Альфа СПА», ООО «Константа-мед», НПФ «Галатея», клиника фотокосметологии и фототерапии «Cler Clinic», ООО «Мерц фарма», компания «Ипсен фарма», клиника эстетической медицины и пластической хирургии «Нике-мед», компания «Аллерган», компания «Кловермед». Кафедра установила тесное взаимодействие с издательский дом «Косметика и медицина». Взаимный обмен опытом на факультете постоянно происходит с кафедрой дерматовенерологии ФПКМР.

Основные научные направления исследований кафедры связаны с

– практическим и теоретическим изучением препаратов и методов пилинга в косметологии;
– практическим и теоретическим изучением методов криотерапии для коррекции эстетических недостатков;
– теоретическими разработками в обосновании применения препаратов токсина ботулизма типа А в косметологии;
– теоретическим обоснованием методов мезотерапии, биоревизализации и биорепарации кожи;
– практическим и теоретическим изучением методов физиотерапии в косметологии.

Научно-практические разработки на кафедре ведутся совместно с Центром косметологической коррекции ЦКБ РАН «Эклан», ОАО «Институт пластической хирургии и косметологии», Косметологической лечебницей «Институт красоты на Арбате», Пятигорской фармацевтической академией, УМЦ «Валлекс М», Лабораторией «Кора», УМЦ «Альфа СПА», Институтом косметологии, эстетической медицины и визажного искусства «Дом Русской Косметики».

Профессорско-преподавательский состав кафедры регулярно повышает свою квалификацию и публикует результаты своей деятельности не только в научных работах, но и в учебных, учебно-методических и практических пособиях.

руб.
Методы мезотерапии, биоревитализации кожи и озонотерапии в косметологии
руб.
Современные лазерные и плазменные технологии в дерматологии и косметологии
руб.
Физиотерапия в косметологии. Аппаратная косметология (СО)
Сестринское дело
руб.
Применение препаратов токсина ботулизма в косметологии и эстетической медицине
руб.
Применение микроимплантов (препаратов контурной пластики) в косметологии и эстетической медицине
руб.
Методы мезотерапии и озонотерапии в косметологии и эстетической медицине
Сестринская косметология
Специализация
Сестринское дело

Майорова Алена Валентиновна
Заведующая кафедрой

Майорова Алена Валентиновна доцент, к.фарм.н, зав. кафедрой, член редколлегии журналов "Вестник эстетической медицины" и "Вестник последипломного медицинского образования", член совета Общества Эстетической медицины России, член правления Общества специалистов Эстетической медицины России, член Общества Эстетической медицины Италии, член Общества Эстетической медицины Испании.

Тел. +7 (495) 433-84-41, +7(495) 433-08-01
E-mail: medesta@yandex.ru