Хирургии и онкологии

Адрес: Москва, Волгоградский проспект 42\12 СМ-Клиника каб.113

Заведующий кафедрой: Егиев Валерий Николаевич д.м.н., профессор, Главный хирург ФГБУ «Лечебно-реабилитационный центр», Руководитель Клиники хирургии и онкологии, президент общества бариатрической медицины, вице-президент общества герниологов, член правления Российского общества хирургов и эндохирургов, лауреат премии им. Ленинского Комсомола, главный редактор журнала «Герниология».

Кафедра хирургии и онкологии реализует ряд программ дополнительного профессионального образования на факультете повышения квалификации медицинских работников.

Основные направления деятельности кафедры: хирургия, эндоскопическия хирургия, хирургия ожирения, онкология.

Клиническая база кафедры – ФГБУ «Лечебно-реабилитационный центр», оснащена наиболее современным диагностическим и операционным оборудованием, позволяющим проводить полный спектр существующих в современной хирургии вмешательств на брюшной полости и сосудах.

В клинике в том числе выполняются:

- Эндохирургические операции с использованием малотравматичных эндоскопических и внутрипросветных технологий у пациентов с желчнокаменной болезнью, грыжами передней брюшной стенки и пищеводного отверстия диафрагмы, острым аппендицитом, аденомами и другими опухолями надпочечников.

- Хирургическое лечение онкологических заболеваний. Выполняется весь спектр высокоэффективных (в том числе миниинвазивных) хирургических операций при раке толстой и прямой кишок, раке желудка, опухолях и метастатических поражениях печени, раке поджелудочной железы, молочной железы, предстательной железы, яичника, почки, надпочечников.

- Хирургическое лечение грыж живота, включая гигантские, послеоперационные и рецидивные грыжи.
Клиника является одним из лидеров в применении современных композитных сеток, биологических клеев для фиксации сеток и в выполнении эндоскопических операций.

- Хирургия сосудов, варикозной болезни и венозных тромбозов - малоинвазивные операции с применением лазерного или радиочастотного излучения под ультразвуковым и эндоскопическим контролем. Клиника является лидером России по применению новых технологий.

- Хирургическое лечение при тиреотоксикозе, зобе, опухолях щитовидной железы. Для уточнения характера процесса и стации выполняется прицельная биопсия под ультразвуковым контролем. Ведущее место занимают операции с видеоэндоскопической поддержкой и применением современных методов гемостаза.

- Хирургическое лечение заболеваний молочной железы, выполняется с применением органосберегающих малотравматичных технологий.

- Хирургическое лечение ожирения – клиника является ведущим центром бариатрической хирургии в нашей стране. Накопленный опыт нескольких сотен рестрикционных и шунтирующих вмешательств позволил внедрить широко используемую в мире методику хирургической коррекции ожирения и сахарного диабета. Руководитель клиники профессор Егиев является пионером в освоении комбинированных вмешательств по поводу ожирения и грыж пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюксной болезни.

список программ пустой

список сотрудников пустой

Москва,
Тел.: 8-985-645-94-17,