Адрес: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10
Тел.: +7 (495) 787-38-03 доб.*1738
E-mail: propedeutics@mail.ru

Заведующий кафедрой: к.м.н., доцент Булгаков Всеволод Сергеевич

Кафедра пропедевтики стоматологических заболеваний была создана на медицинском факультете РУДН в 2000 г. С момента основания кафедрой руководит кандидат медицинских наук, доцент Булгаков Всеволод Сергеевич.

Основной целью и задачей кафедры является обучение слушателей основам врачебной деонтологии, общим принципам диагностики заболеваний органов и тканей полости рта, профессиональным мануальным навыкам врача-стоматолога общей практики и др.

Наша команда научит выполнять отдельные манипуляции со стоматологическим оборудованием, инструментарием, материалами, а также ознакомит с санитарно-гигиеническими требованиями, правилами техники безопасности, основами деонтологии.

В настоящее время под руководством профессора Булгакова Всеволода Сергеевича проходят учебу двадцать семь интернов и ординаторов по основным стоматологическим дисциплинам, таким как хирургия, терапия и ортопедия. На кафедре работают высококвалифицированные специалисты, среди них доктор медицинских наук, кандидаты медицинских наук, врачи-стоматологи высшей категории. Большинство сотрудников в совершенстве владеют несколькими стоматологическими специальностями, ежегодно повышают свой профессиональный уровень на различных курсах и семинарах.

Основное научное направление кафедры, это изучение одонтогенных воспалительных процессов челюстно-лицевой области.

Кафедра оснащена фантомным классом, где студенты овладевают необходимыми мануальными навыками по всем стоматологическим дисциплинам. Эти знания и умения слушатели закрепляют на клинических базах кафедры.

Кафедра пропедевтики стоматологических заболеваний проводит последипломное обучение врачей стоматологов по следующим специальностям:

- стоматология терапевтическая;
- стоматология ортопедическая;
- стоматология хирургическая.

Кафедра пропедевтики стоматологических заболеваний

На кафедре разработаны и действуют 6 учебных  программ. Из них 3 программы профессиональной переподготовки по 544 часа для врачей стоматологов с высшим профессиональным образованием по специальностям «Стоматология терапевтическая», «Стоматология хирургическая», «Стоматология ортопедическая». По окончании цикла выдается диплом о профессиональной переподготовке, сертификат специалиста. На обучение по  программам общего усовершенствования (144 часа) по специальностям «Стоматология терапевтическая», «Стоматология хирургическая», «Стоматология ортопедическая» принимаются врачи стоматологи, имеющие диплом о профессиональной переподготовке по данной специальности. По окончании цикла выдается (или продлевается) сертификат специалиста и выдается удостоверение о повышении квалификации.

список сотрудников пустой

г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10