О факультете

Профессиональная переподготовка, повышение квалификации, общее и тематическое усовершенствование медицинских работников

Факультет работает в области повышения квалификации и переподготовки специалистов с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием.

Основные образовательные программы по подготовке специалистов читают на высоком научно-методическом уровне крупные ученые-клиницисты, создавшие научные школы, внедряющие в практику новые методические технологии.

На факультете преподают более 270 высококвалифицированных преподавателей – ассистентов, доцентов, профессоров, из них докторов медицинских наук - 98 и кандидатов медицинских наук - 160.

Факультет осуществляет свою учебную, научную и лечебную деятельность на основании Устава Университета, Положения о факультете, лицензий на образовательную и лечебную деятельность, а также свидетельства о государственной аккредитации, дающей право выдачи образовательных документов государственного образца.

На ФПКМР проводятся циклы повышения квалификации (общие и тематические), профессиональная переподготовка специалистов (специализация), обучение в форме стажировки на рабочем месте, подготовка к сдаче квалификационного экзамена на сертификат специалиста, обучение в клинической ординатуре, интернатуре, аспирантуре. На факультете проводятся выездные циклы – сертификационные, общего и тематического усовершенствования. На кафедрах ФПКМР обеспечивается подготовка врачей, среднего медицинского персонала, провизоров и фармацевтов практически по всем специальностям здравоохранения более чем по 900 учебным программам. Факультет повышения квалификации медицинских работников РУДН в своей образовательной деятельности руководствуется приказами, регламентирующими последипломное и дополнительное образование.

Форма обучения: очная, очно-заочная (вечерняя).

Ежегодно на факультете обучается свыше 12 000 специалистов.

Длительность обучения: от 6 ак. часов (однодневные семинары) до 720 академических часов.